В ростовской «Ленте» прокомментировали голодовку уволенного сотрудника

Фильтры

Регион

Новости

В ростовской «Ленте» прокомментировали голодовку уволенного сотрудника

Компания «Лента» дала свой комментарий по поводу ситуации с мерчендайзером из Ростова Евгением Платоновым. Мужчина в начале февраля объявил бессрочную голодовку в здании гипермаркета.

Евгений Платонов, сотрудник ООО «Стимул», был уволен после того, как отказался снять фирменную футболку во время досмотра в гипермаркете «Лента», где работал. Платонов рассказал прессе, что ему позвонили из «Стимула» и сказали, что если он не уйдет с работы, то «Лента» разорвет договор с ООО «Стимул», что приведет к массовым увольнениям. О своем решении объявить голодовку Евгений рассказал журналистам.

«В течение часа с момента публикации на сайте мне позвонили из ООО «Стимул», где я работаю, и попросили меня не придавать огласке этот неприятный инцидент. Сотрудница в телефонном разговоре сообщила мне, что у компании и «Ленты» 1 апреля пролонгация договора о сотрудничестве, и если я не соглашусь на увольнение по сокращению штата или по взаимной договоренности сторон, то в таком случае «Лента» просто не подпишет договор, и «Стимул» будет вынужден уйти из торгового комплекса. А если такое случится, то пострадает очень много людей, которые вообще ни в чем не виноваты. Пивзаводу придется сократить водителей, которые возят кеги из Волгограда, упадут объемы продаж пива, а это значит, под сокращения попадет половина цеха готовой продукции, и, самое главное, уволят моего непосредственного руководителя – мать троих детей», — рассказывает Платонов.

Также мерчендайзер добавляет, что он, чувствуя на себе ответственность за людей, согласился на увольнение по сокращению штата, но при этом назвал «Ленту» террористической организацией.

«Поведение администрации «Ленты» стало для меня полной неожиданностью. Вместо того, чтобы разобраться во всей этой истории и исправить ситуацию в рамках закона, они предпочли взять в заложники ни в чем не виновных людей и их семьи. Фактически ритейлер повел себя в лучших традициях террористической, преступной организации», – рассказал Евгений Платонов.

Гипермаркет «Лента» прокомментировал этот случай, подчеркнув, что уволенный Платонов никогда не был сотрудником гипермаркета, a отношения мерчендайзера и его работодателя (ООО «Стимул») компании не известны.

«Евгений Платонов никогда не являлся сотрудником «Ленты», поэтому компания не причастна к его увольнению. Взаимоотношения Евгения и его работодателя (ООО «Стимул») нам неизвестны. Сотрудники охранного предприятия и персонал магазина «Лента» всегда общались с Евгением корректно, в то время как покупатели неоднократно жаловались на его неприличное поведение (ненормативная лексика в общении с клиентами, грубое обращение). Нам важно, чтобы наши покупатели оставались довольными, посещая магазины «Лента». После очередного подобного инцидента с покупателями мы попросили компанию «Стимул» заменить сотрудника, в результате чего в магазин был направлен другой работник. Следовательно, у нас не было оснований пускать Евгения Платонова на работу в торговый зал, о чем ему в корректной форме было доведено сотрудниками магазина», – прокомментировали порталу «161 ru» в пресс-службе компании «Лента».

Александра Клименко

Источник: k.ru

Также в разделе

Комментарии (0)