В Новочеркасске начали строить «Ленту»

Фильтры

Регион

Новости

В Новочеркасске начали строить «Ленту»

В Новочеркасске началось возведение продуктового гипермаркета «Лента». Права собственности на земельный участок уже оформлены инвестором, и сейчас там насыпается грунт.

Строительство гипермаркета будет проходить на участке в 4 гектара, находящемся в районе спуска Герцена. Магазин в Новочеркасске будет крупноформатным, как в Ростове и Таганроге. Его площадь составит порядка 12 тысяч кв. метров.

На международном инвестиционном форуме в Сочи в 2013 году компания «Лента» подписала с губернатором Ростовской области Василием Голубевым соглашение о намерении построить свои гипермаркеты в 6 городах Ростовской области: Ростове, Таганроге, Новочеркасске, Волгодонске, Шахтах, Батайске. Общий объем инвестиций в проекты достигнет 5, 4 млрд рублей.

Также известно, что «Лента» планирует строительство своего распределительного центра общей площадью 20 тысяч кв. метров в Аксайском районе Ростовской области.

Российская сеть гипермаркетов «Лента» была основана предпринимателем Олегом Жеребцовым в 1993 году в Санкт-Петербурге. Сейчас в стране работает более 80 гипермаркетов «Лента» в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Нижний Новгород, Краснодар, Барнаул, Ярославль, Астрахань, Ульяновск и др.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)