На Дону уничтожили более 700 кг зараженной продукции «Великолукского мясокомбината»

Фильтры

Регион

Новости

На Дону уничтожили более 700 кг зараженной продукции «Великолукского мясокомбината»

Ветеринары Ростовской области уничтожили продукции «Великолукского мясокомбината», инфицированную геномом вируса африканской чумы свиней. Из фирменных магазинов, расположенных в Азовском, Белокалитвинском районах, а также Шахтах, Батайске, Таганроге изъято и сожжено 735 кг мясной продукции, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре донской ветеринарии 23 июля. В большинстве это колбасные изделия и мясные деликатесы.

В пресс-центре отметили, что последний случай заболевания вирусом африканской чумы в донском регионе был зафиксирован в марте 2014 года в Миллеровском районе у дикого кабана, но на данный момент все ограничения по нему сняты.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 июля ветеринарные врачи Дон в пробах продукции «Великолукского мясокомбината», поступившей для реализации в Ростовскую область, обнаружили геном вируса африканской чумы свиней. На предприятии в связи с этим приостановили работу, перестали принимать животных с ферм и временно запретили убой и разделку, сейчас там проводятся противооэпизоотические мероприятия. В Ростовской области были отозваны все разрешения на ввоз свинины, мясной продукции и полуфабрикатов данного предприятия.

Напомним, что это не первый случай обнаружения вируса. Ранее инфицированное мясо было обнаружено в Курской и Оренбургской областях. Позднее к этому списку добавился и Брянск.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)