«Лента» определилась с новой локацией в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

«Лента» определилась с новой локацией в Ростовской области

В Ростовской области появится еще один гипермаркет сети «Лента». Магазин откроется в Октябрьском сельском районе, на землях Краснокутского сельского поселения.

Компания «Лента» завершила процедуру приобретения земельного участка под строительство гипермаркета. В данный момент проводятся предпроектные работы и оформляется разрешительная документация. Примерный объем инвестиций в открытие магазина составляет 500 млн рублей.

Розничная сеть «Лента» подписала с губернатором Ростовской области Василием Голубевым соглашение о намерении построить гипермаркеты в 6 городах Ростовской области: Ростове, Таганроге, Новочеркасске, Волгодонске, Шахтах, Батайске. Для возведения объектов компании требуются участки площадью 4 гектара. Всего в проекты будет вложено порядка 5, 4 млрд рублей.

На текущий момент в Ростове работает два гипермаркета «Лента». Кроме того, по одному магазину открыто в Аксае и в Таганроге. В четвертом квартале 2014 года должен состояться ввод в эксплуатацию гипермаркета в Новочеркасске.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)