Дон вошел в топ лучших регионов РФ по защите прав потребителей

Фильтры

Регион

Новости

Дон вошел в топ лучших регионов РФ по защите прав потребителей

Ростовская область вошла в пятерку лучших российских регионов страны по защищенности прав потребителей. Об этом заявил глава областного управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев на заседании комиссии по этому вопросу.

На мероприятии продолжили обсуждение Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Ранее в начале месяца на конференции по этой теме с участием губернатора Василия Голубева обсудили  добровольную сертификацию «Сделано на Дону», торговлю и сферу общественного питания. На этот раз темами стали защита прав потребителей и бытовое обслуживание. Затем прошло  само заседание с участием более 90 сотрудников предприятий, экспертов, а также представителей городов и районов. Его девиз в этом году «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Упор будет сделан на законодательном регулировании интернет-торговли.  

Глава областного департамента потребительского рынка Ирина Теларова напомнила, что программа  по защите прав потребителей заработала в регионе 10 лет назад. По ее словам, сейчас в нескольких районах области действуют бесплатные общественные приемные по защите прав потребителей и работают специалисты-консультанты. Теларова напомнила и о работе «горячей линии» по защите прав потребителей по телефону +7 (961) 301-0-103 или на сайте www.zppdon.ru.

Члены комиссии также посетили два лучших предприятия в сфере бытового обслуживания. Первым стал работающий в Ростове-на-Дону с 1998 года центр продажи и сервисного обслуживания автомобилей ООО «Трейд Моторс». Его глава Геннадий Авсенов рассказал о сервисных услугах центра, а также отметил рост автомобильной отрасли в России не менее чем на 10 процентов.  Второе предприятие, которое посетили гости - Школа ногтевого дизайна «Е.Mi». Руководство предприятия рассказало о создании с нуля успешного предприятия из семейного бизнеса, которое сейчас предоставляет полный перечень услуг и готовит высококвалифицированных специалистов. Глава предприятия Николай Мирошниченко, рассказал, что вся продукция выпускается на производствах в Аксайском районе области и в Чехии, а также имеет сертификат «Сделано на Дону» и широко представлена в СНГ, странах Европы, Азии и Африки.  После посещения предприятий замглавы региона Виктор Гончаров отметил успехи региона в этой сфере – по его словам, рынок реализации бытовых услуг в регионе в 2017 году вырос на 8,5 процентов от 2016.

По итогам встречи наградили всех работников местных предприятий по оказанию бытовых услуг.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)